본문바로가기

상단 사용자메뉴


홈으로 의원광장 역대의원 역대의장단

역대의장단

제1대 의장단

제1대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 한천길 1991.04.15 ~ 1993.06.29
부의장 문창원 1991.04.15 ~ 1993.04.12
2기 의장 성락현 1993.07.20 ~ 1995.06.30
부의장 강영택 1993.04.13 ~ 1995.04.06
황충식 1995.04.07 ~ 1995.06.30

제2대 의장단

제2대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 이복란 1995.07.07 ~ 1997.01.05
부의장 이언기 1995.07.07 ~ 1997.01.05
2기 의장 황충식 1997.01.06 ~ 1998.06.30
부의장 김재용 1997.01.06 ~ 1998.06.30

제3대 의장단

제3대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 신현기 1998.07.07 ~ 2000.07.06
부의장 장헌식 1998.07.07 ~ 2000.07.06
2기 의장 이찬구 2000.07.07 ~ 2002.06.30
부의장 이기욱 2000.07.07 ~ 2002.06.30

제4대 의장단

제4대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 이찬구 2002.07.01 ~ 2004.06.30
부의장 안원학 2002.07.01 ~ 2004.06.30
2기 의장 김재용 2004.07.01 ~ 2006.06.30
부의장 이익성 2004.07.01 ~ 2006.06.30

제5대 의장단

제5대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 권상철 2006.07.01 ~ 2008.07.11
부의장 이익성 2006.07.01 ~ 2008.07.11
2기 의장 이언기 2008.07.12 ~ 2010.06.30
부의장 류수용 2008.07.12 ~ 2010.06.30

제6대 의장단

제6대 의장단
구분 직위 성명 임기
1기 의장 신은호 2010.07.01 ~ 2012.07.08
부의장 이춘우 2010.07.01 ~ 2012.07.08
2기 의장 이재승 2012.07.09 ~ 2013.05.23
이후종 2013.05.24 ~ 2014.06.30
부의장 장정석 2012.07.09 ~ 2014.06.30

주소 및 연락처, 저작권정보